Размер шрифта:

Параметры

Межрайонный фестиваль военно-патриотических клубов,объединений и поисковых отрядов Кировской области

Военно-патриотический спортивно-досуговый клуб "Преображенцы" участвует в межрайонном фестивале военно-патриотических клубов, объединений и поисковых отрядов Кировской области.

Фестиваль проводится дистанционно с 23 по 30 ноября 2020 года на базе Кировского областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения "Нолинский техникум механизации сельского хозяйства" г.Нолинска.

Целью фестиваля является повышение эффективности работы по воспитанию гражданственности и патриотизма у молодежи.

Мероприятия фестиваля:

1. Презентация клуба (Команды направляют снятые на видео творческие номера в формате MP прдолжительностью не более 5 минут)

2. Конкурс "Боевых листов". (выпускается боевой листкок, посвященный одному из мероприятий клуба в формате А-4). Готовый "Боевой листок" сканируется или фотографируется).

3. Разборка-сборка автомата Калашникова. (Участвует 5 человек из них не менее одной девушки. Разборка-сборка проводится всей командой друг за другом и фиксируется на видео одним временем без разрывов и монтажа).

4. Снаряжение -разряжание магазина.

5. Викторина, посвященная 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

По итогам фестиваля победители и призеры награждаются дипломами (грамотами) и призами администрации Нолинского района

Кировская область участвует в апробации ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме

19 ноября 2020 года в 54 пунктах проведения экзамена (ППЭ), расположенных на территории Кировской области, будет проведена апробация ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). Ожидается, что в тренировочном экзамене примут участие 448 выпускников 11-х классов школ региона.

Апробация проводится в рамках планового введения в эксплуатацию технологии проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Целью проведения тренировочного экзамена является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении КЕГЭ с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет», а также проверка технической готовности ППЭ к использованию новой технологии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Особенностью КЕГЭ является выполнение всех заданий на компьютере с использованием специального программного обеспечения и языков программирования.

Новая технология проведения экзамена по информатике и ИКТ рассчитана на обеспечение дополнительной информационной безопасности на ЕГЭ, на упрощение доставки экзаменационных материалов в ППЭ. Кроме того, эта  модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов участников на федеральном уровне без привлечения экспертов предметных комиссий по информатике и ИКТ.

Результаты тренировочного экзамена станут известны участникам апробации не позднее 30 ноября.

Сдачу ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме планируется перевести в штатный режим с 2021 г.

We love on the same planet

24 ноября 2020 года состоится областной фестиваль иностранного языка "We love on the same planet" (Тема: "Кино").

Организатором фестиваля является кафедра предметных областей КОГОАУ ДПО "Институт развития образования Кировской области".

Фестиваль проводится с целью приобщения обучающихся к культуре иноязычных стран и повышение престижа изучения иностранного языка в школе через творческое представление поэтических, прозаических и музыкальных произведений на английском и немецком языке на тему "Кино".

Предметом фестиваля является художественное представление музыкальных, поэтических и прозаических произведений на английском и немецком языках на заданную тематику.

Фестиваль проводится в дистанционной форме.

В номинации "художественное чтение - проза (фрагмент художественного произведения на английском или немецком языке)" будет участвовать ученица 10 б класса нашей школа Анна Антонова. Она прочитает на английском языке отрывок из произведения Л.Н.Тостого "Война и мир".

Anna Antonova

Пожелаем Анне успеха в конкурсе и удачи!

Всероссийская добровольная интернет-акция "Безопасность детей на дорогах".

Безопасность детей и всех участников дорожно-транспортного движения, уменьшение случаев детского травматизма в ДТП являются актуальными вопросами современного общества.

Для школьников и педагогических работников с 11 ноября 2020 года по 30 марта 2021 года будет проходить Всероссийская добровольная интернет-акция "Безопасность детей на дорогах". Акция проводится на принципах бесплатного участия. Участникам акции предоставляются регистрация, участие, личный кабинет и все необходимые образовательные интернет-сервисы. Мероприятие проводится в дистанционном интернет-формате на базе просветительско-образовательного ресурса: http://БезАварий.РФ

По итогам акции наиболее активные участники буду награждаться дипломами, грамотами, ценными призами. Будет проводиться рейтинг активности по образовательным организациям, муниципальным образованиям и регионам.