3 декабря 2015 года пройдёт областной фестиваль военно-патриотических клубов. В рамках фестиваля пройдёт очный этап Областного конкурса на лучшую организацию работы военно-патриотического клуба в 2015 году и награждение лучших из них.

В открытии фестиваля примут участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Галицких А.А., Министр образования Кировской области Измайлов А.М. Кроме того, пройдет рабочее совещание с руководителями ВПК по планированию 2016 года, профориентационные встречи с курсантами ВПК.

Планируется участие представителей МВД, МЧС, Областного комиссариата, УФСКН, ДОСААФ, регионального центра военно-патриотического воспитания. Общее количество участников — около 200 человек.

Начало регистрации: 10.00

Место проведения: Дворец молодежи, г. Киров, ул. Красноармейская, д. 19

Программа фестиваля:

Время Этап программы Локация
10.00 Регистрация участников фойе 1-го этажа
10.30 Открытие фестиваля Зрительный зал
11.15 Конкурсы «Мой ВПК» и «Равнение на знамёна» Зрительный зал
12.00 Военно-историческая викторина «Ратные страницы истории России» 5 каб.
12.00 Обед
13.0013.00 совещание руководителей ВПК 17 каб.
Начало работы профориентационных площадок Зрительный зал
14.30-15.30 Подведение итогов фестиваля, награждение Зрительный зал