Три дня подряд кикнурские школьники с 5 по 11 класс принимали участие в мероприятиях, посвящённых приближающемуся Дню защитника Отечества
В среду, 10 февраля, актовый зал первого корпуса школы собрал на очередной фестиваль военно-патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе». Поддержать юных исполнителей пришли не только учителя, одноклассники, но и мамы, бабушки.
Внеконкурсным стало выступление гостей фестиваля - ребят из Русскокраинской школы с музыкально-танцевальной композицией «Закаты алые». Они задали мероприятию патриотический настрой. И вот уже льётся музыка, меняются композиции. Каждая песня со сцены звучит по-особому, но связывает их одно - любовь к своей Родине, красоте родной природы, уважение к героическому подвигу россиян в годы Великой Отечественной войны, в локальных войнах.
В каждой номинации жюри отметило всех участников, но I место в номинации «Наследники Победы» получила всем известная песня «Землянка» в исполнении 9 «А» класса. В номинации «С чего начинается Родина» лидером стал 7 «Б» с песней «Великая страна - единая Россия». В «Служу России» первое место поделили девушки и юноши из 10 «Б» класса с песнями «Письмо солдату» и «Пирожки» и мальчики из 6 «А» с песней «Быть мужчиной». Все классы выступили достойно, сумев передать и эмоциональный настрой, и атмосферу того времени, которому посвящалась песня.
11 и 12 февраля в спортивном зале второго корпуса Кикнурской школы тоже было оживлённо. Здесь прошёл смотр строя и песни. Чеканили шаг и запевали в строю учащиеся средних и старших классов. Конкурс выявил своих лидеров среди 5-7 классов - 7 «А». Среди 8 -11 классов на первом месте 8 «Б».

Наталья ЖЕГАЛИНА