Во время осенних каникул в числе 30 учащихся Кировской области мне посчастливилось побывать в Санкт -Петербурге.

Город поразил своей красотой, величием памятников культуры и архитектуры. Кажется, история здесь живёт на каждом шагу. Мы побывали в Мариинском театре и на киностудии «Ленфильм». Рассказ экскурсоводов, просмотренный спектакль, экспонаты киностудии, а особенно «автомобили - актёры» впечатлили всех. Во второй день пребывания в Санкт - Петербурге мы отправились в Старую Ладогу, которая находится в 120 км от города. Вот  где воочию мы соприкоснулись с исторической эпохой Петра I! Старая крепость многое видела и пережила на своём веку. Теперь это место паломничества туристов.

Петропавловскую крепость, Этнографический музей мы посетили в третий день. Увидели крейсер «Аврору», Неву и Невский проспект, побывали в Храме Спаса на крови…

Долго ещё будет вспоминаться этот величественный, прекрасный город. После поездки осталась одна мечта - вновь побывать в Санкт - Петербурге.

Николай Кузнецов, ученик  9 «А» класса средней школы п.Кикнур