С 30 марта по 2 апреля на базе средней школы № 4 г. Волжска республики Марий Эл состоялся межрегиональный военно- патриотический  слет «Патриот - 2017».
          В слете приняли участие около 130 ребят от 14 до 20 лет из республик  Марий Эл, Татарстан и Кировской области. Нашу область представили учащиеся Кикнурской средней школы.
Слет прошел в интересной познавательной форме. Каждое утро начиналось с зарядки, которая давала заряд бодрости и позитива на целый день. Программа слета была насыщена увлекательными мероприятиями. Были организованы занятия по основам рукопашного боя, оказания первой медицинской помощи;  представлены игровые программы и творческие презентации, созданные участниками слета.
         С нами встретились волжские казаки, которые рассказали о истории казачества Приволжского округа и о их традициях. К ним присоединились казаки из Оренбурга, обучавшие  ребят боевому искусству.
         Оргкомитет слета провел для юношей «Тропу мужества», которая включала в себя испытания на выносливость и прочность.
Второй день слета  нам запомнился играми  «Лазертаг» и «Империя», где мы проявили слаженные действия и смогли стать одной большой командой.
Мы вернулись домой  с морем позитивных эмоций.
                                                                                  Аммосова Дарья и Горбонос Анна,  10 класс

F7veWeCEGjw