7 сентября 2019 года команда ВПСДК "Преображенцы" нашей школы в седьмой раз отправилась на окружной финал юнармейской военно-спортивной игры Приволжского федерального округа "Зарница Поволжья - 2019" в г. Оренбург.

Финал игры будет проходить с 9 по 14 сентября на базе лагеря "Самородово".

В составе команды 14 курсантов клуба от 14 до 16 лет: Соколов Кирилл, 8 кл., Чурпинов Константин, 8 кл., Долгушев Максим, 9 кл., Залешин Никита, 8 кл., Кожинов Кирилл, 9кл., Зевахин Дмитрий , 8 кл., Алтышев Никита, 8 кл.,  Ласкин Дмитрий, 8кл., Овчинникова Дарья, 9 кл., Синявин Владимир, 9кл., Пушкарева Анжела, 9кл., Сучков Никита, 8 кл., Пупова Снежана, 9кл. и Ананина Ксения, 9кл..

Командир отделения - Максим Долгушев, руководитель команды - Игорь Витальевич Юдинцев, преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель ВПСДК "Преображенцы", инструктор -  Алексей Иванович Трушков, врач команды -  Елена Анатольевна Барминова.

В программе финала игры 15 видов соревнований: конкурсы "Визитная карточка команды" и "Равнение на знамена", преодоление полосы препятствий, метание гранаты на дальность, силовая гимнастика, плавание на дистанции 50 метров (вольный стиль), бег на дистанции 60 метров, одевание общевойскового защитного комплекта, строевая подготовка, разборка и сборка автомата ММГ АК-74, снаряжение магазина АКМ, бег на 1000/2000 метров, стрельба из пневматической винтовки, военно-историческая викторина "Ратные страницы истории", туристическая полоса, тактическая игра на местности.

Для получения подробной информации об игре можно подписаться в группе "Зарница Поволжья" Вконтакте.

Пожелаем команде удачи и успешного выступления !