Так можно сказать о Кирилле Толстухине, одиннадцатикласснике Кикнурской средней школы

К.Толстухин

Год 2019-ый наполнил жизнь юноши мероприятиями и форумами, новыми достижениями. Одно из самых значимых - вручение ему премии молодёжи Вятского края. Это наивысшая награда Кировской области в сфере государственной молодёжной политики, которая вручается правительством региона. Настоящий успех года!

А о том, чем был ещё наполнен 2019 год, Кирилл расскажет сам:

- В Кикнурской средней школе появилось первичное отделение Российского движения школьников (РДШ), я - его председатель.

РДШ развивает несколько важных направлений для школьников, помогающих определиться с увлечениями и даже выбором будущей профессии. Нас пока немного. В новом году планируем расширить состав первичного отделения.

В 2019 году я участвовал в важных форумах, региональных и российских. Из последних - в декабре вместе с другими активистами кировского отделения РДШ представлял Кировскую область на Зимнем фестивале Российского движения школьников, состоявшемся в Москве.

Зимний фестиваль окончательно убедил: работа с молодёжью - моё. И профессию с этим свяжу. Понял, что существует «лестница роста», по которой нужно идти постепенно - участвую в различных мероприятиях и проектах.

Не забываю и творчество: занимаюсь вокалом, езжу на различные фестивали и конкурсы, где тоже неплохие успехи.

Вообще, прошлый год был полон ярких эмоций и впечатлений. Наступивший, 2020-ый, - ответственный: оканчиваю школу, попаду в городскую среду, где перспективность и конкурентоспособность выше, чем у нас. Но не отчаиваюсь, потому что активные ребята, с которыми можно сплотиться и создать крутые истории, есть везде.

Наталья ЖЕГАЛИНА, районная газета "Сельские огни"

Фото из альбома К.Толстухина