В минувшем году выпускницей Кикнурской средней школы, студенткой второго курса факультета экономической безопасности Нижегородского госуниверситета им.Лобачевского Дарьей Скулкиной заинтересовалось… министерство обороны РФ.

Д.Скулкина.

Причиной для интереса послужили школьные успехи Даши: в олимпиадах областного уровня, победы в научно-исследовательских работах, участие в финале всероссийской олимпиады. И в университете наша землячка учится на «отлично», ведёт активную общественную жизнь.

Минувшей осенью мама Даши, жительница Кикнура, обнаружила в своём почтовом ящике письмо. В нём, с печатью и за подписью генерал-майора Гончарова, лежала копия сертификата о включении имени дочери в базу данных одарённых школьников и талантливой молодёжи министерства обороны РФ. Как видим, всё очень строго и серьёзно!

«В ушедшем году я вступила в студенческий совет вуза и заняла там место секретаря, - написала девушка на электронный адрес редакции. - Мы проводим мероприятия различного уровня для студентов всего университета. А летом я, в качестве организатора, побывала в студенческом спортивно- оздоровительном лагере «Заря», где студенты 13 факультетов сражались за право называться лучшими. Опыт для общественной работы получила великолепный, а планы научные на следующий год - конкурсы и олимпиады по экономике».

Милитина СЕМЁНОВА, районная газета "Сельские огни"

Фото из открытого источника