DSCN6685

DSCN6694

DSCN6695

DSCN6698

29 октября 2020 года в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Кикнур состоялось открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Перед обучающимися 8-х классов выступила заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Валерьевна Ожиганова. Она рассказала о том, что в школе подготовлены три кабинета Центра "Точки роста": кабинет информатики, кабинет ОБЖ и технологии и кабинет проектной деятельности. В этих кабинетах, кроме уроков информатики, технологии и ОБЖ,ребята будут работать на новых современных компьютерах и 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, играть в шахматы, осваивать шлемы виртуальной реальности, монтировать видео- фильмы.
Затем, министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов провел телемост с губернаторами, педагогами и учениками нескольких регионов страны.
В этот день дан старт работы Центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" по всей стране.