19 августа 2013 года ушел из жизни ветеран педагогического труда, Почетный гражданин Кикнурского района  Уланов  Юрий Михайлович .

Юрий Михайлович родился 19 апреля 1934 года в с.Падерино Кикнурского района Кировской области в семье служащих. С 1945 по 1954 год учился в Кикнурской средней школе. В 1957 году начал трудовую  деятельность  в качестве  лаборанта  и учителя физики, позднее стал учителем трудового обучения. В 1967 году заочно окончил Кировский  государственный педагогический институт им. В.И.Ленина.

На своих уроках Юрий Михайлович не только давал учащимся новые знания, но и прививал любовь к труду. Тысячи его выпускников благодарны  за полученные  умения в столярном, слесарном, токарном делах, связали свою жизнь с рабочими профессиями.

Многие годы Ю.М.Уланов являлся руководителем районного методического объединения учителей трудового обучения,передавал свой богатый опыт молодым коллегам. За многолетний добросовестный труд педагог награжден  грамотами Министерства просвещения РСФСР  и СССР , медалью "Ветеран труда".

Юрий Михайлович  всегда находился в центре общественной жизни района : являлся членом райкома профсоюза работников просвещения, членом партбюро и председателем группы народного контроля школы , принимал активное участие в спортивных соревнованиях, художественной самодеятельности, играл в народном театре. Доброжелательный, отзывчивый, он пользовался уважением у учащихся , коллег и населения района.

Глубоко скорбим в связи с кончиной Уланова Юрия Михайловича и выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Коллектив средней школы п.Кикнур