Выпускники,которыми гордится школа

Наверное,нет в нашем поселке человека,который бы не знал Юрия Михайловича Уланова. Он родился и вырос на кикнурской земле-в селе Падерино-19 апреля 1934 года. Покидал родные места лишь на время службы в армии. Всю свою жизнь посвятил школе и детям. Педагог от Бога,на протяжении 48 лет учил труду кикнурских мальчишек,вкладывая в каждого частичку души. И неважно,сколько лет прошло со дня окончания школы,они помнят Юрия Михайловича и благодарят за навыки,полученные на его уроках и так пригодившиеся в дальнейшей жизни.

Добрый,но строгий и справедливый,отзывчивый,безотказный,он пользовался и пользуется уважением тех,кто у него учился,работал с ним,знает его. Поэтому,когда в 2004 году коллектив Кикнурской средней школы обратился в районную комиссию по присвоению звания "Почетный гражданин Кикнурского района" с ходатайством о присвоении этого звания,в редакцию пришло много теплых писем о нем.

Я с Юрием Михайловичем знакома давно. В последние годы он выписывает газету непосредственно в редакции и приходит в редакцию одним из первых. Всегда подтянут,аккуратен,энергичен-приятно общаться. Заметила:после встречи с ним день складывается удачно.

С уверенностью могу сказать,что Ю.М.Уланов никогда не предаст "районку",не будет злословить о ней за спиной коллектива редакции,радоваться,если в газете вдруг "проскочит" ошибка.Потому что он-настоящий друг "Сельских огней" уже на протяжении 53-х лет.Мы гордимся такой дружбой!

Автор : Нина Китаева

19 августа 2013 года ушел из жизни ветеран педагогического труда, Почетный гражданин Кикнурского района Уланов Юрий Михайлович .

Юрий Михайлович родился 19 апреля 1934 года в с.Падерино Кикнурского района Кировской области в семье служащих. С 1945 по 1954 год учился в Кикнурской средней школе. В 1957 году начал трудовую деятельность в качестве лаборанта и учителя физики, позднее стал учителем трудового обучения. В 1967 году заочно окончил Кировский государственный педагогический институт им. В.И.Ленина.

На своих уроках Юрий Михайлович не только давал учащимся новые знания, но и прививал любовь к труду. Тысячи его выпускников благодарны за полученные умения в столярном, слесарном, токарном делах, связали свою жизнь с рабочими профессиями.

Многие годы Ю.М.Уланов являлся руководителем районного методического объединения учителей трудового обучения,передавал свой богатый опыт молодым коллегам. За многолетний добросовестный труд педагог награжден грамотами Министерства просвещения РСФСР и СССР , медалью "Ветеран труда".

Юрий Михайлович всегда находился в центре общественной жизни района : являлся членом райкома профсоюза работников просвещения, членом партбюро и председателем группы народного контроля школы , принимал активное участие в спортивных соревнованиях, художественной самодеятельности, играл в народном театре. Доброжелательный, отзывчивый, он пользовался уважением у учащихся , коллег и населения района.

Глубоко скорбим в связи с кончиной Уланова Юрия Михайловича и выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Коллектив средней школы п.Кикнур