Выпускники, которыми гордится школа

Такое звание получил Александр Геннадьевич Мокеров, руководитель Кикнурского филиала КОГКУ «Кировлесцентр», старший лесничий . В областном конкурсе профессионального мастерства он занял второе место.
Лес давно стал не только местом его работы, но и любимым другом. А про друзей мы, как правило, знаем всё. Потому ни одно задание конкурса не поставило Александра в тупик. Да и за плечами ни много ни мало – 19 лет стажа!
Изготовление деляночного столба, определение надписей и обозначений на планшетах, глазомерная таксация деревьев и определение площади с помощью навигатора, работа с буссолью, тестирование на знание правил заготовки древесины, разведение и тушение условного пожара… - возможно, кому-то из двадцати трёх участников данные испытания показались сложными, но не нашему лесничему.
- Так в этом и заключается моя работа. Как её не знать? – говорит он.
При прохождении всех этапов конкурса наш земляк показал лучшее время, и для победы ему просто не хватило удачи. Досталась она участнику из Лузы.
Успешным выступлением Александра Геннадьевича гордятся коллеги, семья, и тот самый друг – лес радостно шелестит листочками. Ведь так приятно осознавать, что тебя стерегут и о тебе заботятся надёжные лесничие - лучшие в своей профессии.

Алевтина НЕДОРЕЗОВА
Фото автора