Кафедра педагогики, психологии и управления образовательными системами КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» при поддержке министерства образования Кировской области 26-27 октября 2016 г проводит VII региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека».

Для участия в Региональном этапе профессионального конкурса «Воспитать человека» приглашаются педагогические работники (заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, педагоги-организаторы, социальные педагоги, старшие вожатые школ, воспитатели групп продленного дня, воспитатели школ-интернатов, детских домов, воспитатели дошкольных образовательных организаций) государственных и муниципальных образовательных организаций. Цель конкурса: формирование воспитательного пространства детства на уровне муниципалитета, региона, совершенствование воспитательного процесса в образовательных организациях Кировской области в условиях ФГОС.

Программа очного этапа конкурса включает презентацию участника «Коротко о главном», представление личного опыта организации воспитательного процесса в образовательном учреждении, ответы на вопросы жюри, решение нестандартной педагогической ситуации. Жюри оценит педагогическое мастерство финалиста, его профессионализм, находчивость, оригинальность мышления, организаторские способности.
Также в программе – открытое занятие «Мы – вместе!» (проектная деятельность) для конкурсантов образовательных организаций общего и дополнительного образования, дошкольных образовательных организаций.
Во второй день конкурса состоится «круглый стол» на тему «Воспитание: взгляд в будущее».
 27 октября с 11.30 до 12.00 пройдёт церемония награждения победителей и лауреатов VII Регионального конкурса «Воспитать человека» 2016 года.

От нашей школы в конкурсе принимает участие заместитель директора по воспитательной работе Светлана Валерьевна Ожиганова. Пожелаем ей успеха и удачи!

Справка: победителем I регионального конкурса "Воспитать человека" является учитель начальных классов нашей школы Галина Владимировна Подоплелова. Призерами конкурса были учитель химии Галина Серафимовна Уланова и педагог- психолог Светлана Витальевна Задворных.

P.S. На церемонии награждения и.о.ректора КОГОАУ ДПО "Институт развития образования Кировской области" Т.В.Стебакова вручила С.В.Ожигановой Диплом III степени в номинации "Гражданское и патриотическое воспитание" VII Регионального конкурса "Воспитать человека". Поздравляем Светлану Валерьевну с успехом!