13 апреля состоялась встреча врио губернатора Кировской области Васильева Игоря Владимировича с бойцами поискового отряда «Рубеж». В Киров мы приехали рано утром и до встречи успели прогуляться по его улицам.

vstresha2

С губернатором я уже встречался 11 марта, когда он в рамках рабочей поездки приезжал в село Ныр, чтобы побывать в школьном «Музее войны» и поговорить с ребятами - поисковиками. На той встрече наш отряд предложил главе региона установить на месте наших работ мемориальную плиту в память павших воинов, а также попросил о помощи в техническом оснащении, таком как металлоискатель. К нашему удивлению, Игорь Владимирович, немедля, дал добро на наши просьбы.

Это мероприятие подготовило меня к последующей встрече, я стал меньше бояться видеокамер, и перед тем как мы зашли в кабинет переговоров, страха почти не было. Разговор проходил в достаточно дружественной атмосфере. После вступительной речи губернатор подарил нам обещанный металлоискатель и даже обещал в составе Кировской делегации во время поисковых работ в Новгородской области посетить наш отряд и вместе установить мемориальную плиту. Я был приятно удивлен этому. От встречи у меня остались положительные эмоции. Игорь Владимирович показался открытым и добросердечным человеком, его тоже волнует судьба павших бойцов.

Илья Вершинин, боец межрегионального поискового

отряда «Рубеж» , курсант ВПСДК «Преображенцы»

средней школы п.Кикнур

На снимке : врио губернатора Кировской области И.В.Васильев желает успехов и удачи курсанту ВПСДК "Преображенцы" Илье Вершинину.