29 января во Дворце-Мемориале состоялось награждение победителей и призеров областной викторины «Был город – фронт, была блокада…», посвящённой 75-летию полного снятия блокады Ленинграда.

С приветственными словами  к ребятам обратились Платунова Т.В., депутат Законодательного собрания Кировской области,  и Помаскин В.Э, представитель ВООВ «Боевое братство». С большим интересом ребята слушали рассказ очевидцев тех событий, детей блокадного Ленинграда, Широковой Л.С. и Трухиной Т.М.  Ветераны поделились воспоминаниями о тяжелом блокадном детстве, рассказали о  мужестве простых горожан-ленинградцев, которые погибали от голода и холода, но продолжали противостоять врагу. Учащиеся посетили выставки  рисунков детей блокадного Ленинграда  и  реконструкторов–поисковиков, приняли участие в  квест-игре  «Я слышу голос Ленинграда». Эта встреча растревожила сердца ветеранов, а молодым напомнила о том, что историю страны делают люди, горячо любящие свою Родину.

От нашей школы на церемонию награждения были приглашены: Лаптев Александр, 6"а" класс, Татарникова Анастасия, 8"а" класс, Трушкова Евгения, 10"а" класс и руководитель, учитель истории и обществознания Ашаева Надежда Валерьевна.  Диплом за I место в старшей возрастной группе вручен Татарниковой Анастасии, за III место тоже в старшей группе - Трушковой Евгении, за II место в средней группе - Лаптеву Александру.

Поздравляем победителей и призеров викторины!