Главная "Цена Победы"

"Цена Победы"

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

«Цена Победы» - так назывался  конкурс чтецов,  который прошёл в нашей школе 30 января. На конкурсе прозвучали тексты произведений (стихи и проза), посвящённых Великой Отечественной войне.

Жюри подводило итоги по трём возрастным группам:

- младшая группа 5-8 лет;

- средняя группа 9-12 лет;

- старшая группа 13-17 лет

Победителем в младшей группе стала Опарина Анна (1 «А» кл), которая исполнила стихотворение Е.Благининой «Шинель». Призёр конкурса – Островский  Пётр (3 «А» кл).

В средней группе победитель конкурса Баранов Данил (4 «А» кл), исполнивший произведение А.Зацепина «Письмо к богу».  Призёрами стали Зенцова Алла (4 «Б» кл), Татарникова Анастасия (4 «А» кл), Максимова Анна (7 «А» кл), Золотов Данил (7 «А» кл).  Жюри конкурса также отметило выступление Латушкиной Елизаветы (5 «Б» кл), Бакшаевой Анны (5 «А» кл ), Левановой Анны (7 «А» кл) и Шамаевой Марины (7 «А» кл).

Среди старшеклассников наибольшее количество баллов набрали две участницы, которые и стали победителями в своей возрастной группе: Гараева Антонина (9 «В» кл), исполнившая произведение Э.Асадова «День Победы» и Горбонос Анна (8 «А» кл), в исполнение которой прозвучало стихотворение Р.Рождественского «Баллада о зенитчицах». Призёрами конкурса стали Татарников Андрей (10 «Б» кл) и Косых Максим (10 «А» кл).

На районном конкурсе, который пройдёт 19 февраля, нашу школу будут представлять следующие участники: Опарина Анна,  Баранов Данил, Гараева Антонина и Горбонос Анна.

Удачи вам, ребята!