УТВЕРЖДАЮ:

СОГЛАСОВАНО:

Ведущий специалист сектора по делам культуры, спорта и молодежи

__________________К.С. Попов

Директор МКУ ДО «ДЮСШ им. А.Ф. Оленёва»

________________ В.А. Вторых

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении районного спортивного праздника, посвящённого Дню народного единства

1. I.Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью демонстрации молодёжи значения здорового образа жизни, в становлении личности человека и формирования духовно–нравственного облика нового поколения.

Задачи:

-      Вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом;

-      Патриотическое воспитание учащихся и молодежи;

-      Обмен опытом проведения спортивно-массовой работы района;

-      Профилактика «вредных» привычек среди детей и подростков;

-      Приобщение населения к ведению активного и здорового образа жизни;

-      Выявление лучших спортсменов.

1. II.Руководство соревнованиями

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет сектор по делам культуры, спорта и молодёжи (далее СДКСиМ) и МКУ ДО «ДЮСШ им. А.Ф. Оленёва» (далее ДЮСШ), непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, утверждённую СДКСиМ и ДЮСШ.

1. III.Время и место

Соревнования проводятся 4 ноября 2018 года в ДЮСШ пгт Кикнур Кировской области (ул. Просвещения, 21).

8.00–9.30 – Заезд и размещение участников соревнований;

9.30 – Заседание судейских бригад;

9.45 – Церемония открытия соревнований.

1. IV.Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивны соревнований», а так же требованиям правил по соответствующим видам спорта.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 01.03.2016 № 134Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Программа соревнований

2000 и старше

Толкание ядра

14–17 лет

К участию допускаются сборные команды КФК района, команды районов Кировской и Нижегородской областей, республики Марий Эл. Участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача.

В соревнованиях по стрельбе из ПВ используется пневматическая винтовка спортивного типа, имеющая любой прицел, кроме оптического. Разрешается использование своей винтовки, отвечающей вышеуказанным требованиям.

1. VI.Определение победителя, награждение

В стрельбе из пневматической винтовки и дартсе победитель определяется по наибольшему количеству выбитых очков.

В соревнованиях по волейболу, мини-футболу, бильярду и шашкам система розыгрыша будет определена в зависимости от количества команд и количества участников.

В соревнованиях по легкой атлетике победители и призеры определяются согласно правилам соревнований.

Победители и призеры в соревнованиях награждаются грамотами, и подарками по окончанию вида (программы).

1. VII.Заявки

Заявки на участие в соревнованиях подаются в главную судейскую коллегию в день заезда до заседания судейских бригад. В заявке указывается: ФИО участника, дата рождения, вид спорта (программы), допуск врача.

Предварительные заявки подаются до 02.11.2018 г. в главную судейскую коллегию на эл. почту:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам:

8 (833 41) 5-19-04, 8 (833 41) 5-11-49.

Расходы по командированию команд (проезд, питание) несут командирующие организации.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование

Оленев Аркадий Федорович

Оленев А.Ф.