Сайт учителя географии

Наша школа на Яндекс.Карты

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ПлохоОтлично

12 ноября 2014 года в школе прошел семинар в рамках муниципальной инновационной площадки "Особенности моделирования современного урока в условиях перехода на стандарты нового поколения".

Тема семинара: современный урок как пространство достижения школьниками метапредметных результатов образования.

Цель семинара: раскрыть инновационный педагогический опыт моделирования уроков, обеспечивающих пространство достижения школьниками метапредметных результатов образования.

Участники: педагогические работники общеобразовательных учреждений Кикнурского района, педагогические работники МБОУ СОШ с УИОП пгт Кикнур, обучающиеся школы.

Научный руководитель: Селиванова Оьга Геннадьевна, кандидат педагогических наук, докторант кафедры педагогики Вятского государственного гуманитарного университета.

На открытии семинара выступили заместитель директора школы по учебной работе Марина Николаевна Дегтярева по теме" Стандарты нового поколения: инновационный опыт их освоения" и научный руководитель Ольга Геннадьевна Селиванова. Тема ее выступления "Педагогические условия достижения школьниками метапредметных результатов образования на уроке".

В практической части семинара были показаны открытые уроки учителями школы.

Урок русского языка в 3в классе по теме "Обобщение знаний о составе слова" провел учитель начальных классов Татьяна Ивановна Новоселова.

Урок географии в 6б классе "Земля в солнечной системе" - Ольга Сергеевна Журавлева.

Тема урока русского языка в 4а классе у учителя начальных классов Фаины Ивановны Аказовой - "Распознавание падежей имен существительных".

Учитель биологии Елена Ивановна Вдовкина провела открытый урок в 10 б классе по теме "Биологическая эволюция в развитии биосферы".

InternetUrok.ru

interneturok ru

Образовательный портал

InternetUrok
 это коллекция уроков
по основным предметам
школьной программы
постоянно пополняемая,
в открытом доступе и без рекламы.
Уроки состоят из видео, конспектов,
тестов и тренажёров.
Сейчас на сайте собраны все уроки
естественно-научного цикла