с праздником 8 марта

В марте есть такой денек.

На улице становится тепло,  подтаивает снег, всё сильней пригревает ласковое солнышко! Даже природа подготовилась к первому весеннему празднику - празднику милых дам: девочек, женщин и бабушек.  В школе волнующая атмосфера, оживление и приятные хлопоты.   Накануне Международного женского дня состоялся праздничный концерт, посвящённый прекрасной половине человечества. Это мероприятие давно стало традиционным. В украшенном зале  многолюдно: собрались учащиеся, педагоги, работники школы; мамы, бабушки, сёстры, тёти учащихся. Настроение у всех прекрасное.

По доброй традиции началось мероприятие с поздравления директора школы Соколовой О.А. Затем началась концертная программа, ведущими которой были мальчики 5 класса: Воробьёв Саша и Сапаров Максим. Впервые они были в этой роли, но очень старались, и даже волнение не помешало им быть на высоте. Молодцы!
    Учащиеся каждого класса  подготовили разнообразные номера. Трогательно и душевно звучали стихи  и песни. Всем понравилась музыкальная композиция "Хор рук" в исполнении 3 класса: на тоненьких ручках - стебельках танцевали яркие цветы. Порадовали зрителей танцевальные группы нежных девочек - "ромашек" из 5 класса и мальчиков 1-2 классов, очень артистично выполнявших одно из повседневных  женских дел - стирку. А сколько улыбок и аплодисментов заслужила сценка учащихся 8 класса "8 Марта бывает раз в году"! Все выступающие были очень обаятельны и сумели создать тёплую, душевную обстановку в зале.
     Концерт прошёл «на одном дыхании». Зал благодарил артистов бурными аплодисментами. Окружённые вниманием и нежными словами, все присутствующие женщины  становились ещё прекраснее! Огромное спасибо хочется сказать всем, кто принял участие в  подготовке, организации и проведении этого незабываемого  праздника.