УТВЕРЖДАЮ:

«ДЮСШ им. А.Ф. Оленёва»

пгт Кикнур

___________В.А. Вторых

о проведении матчевой встречи по легкой атлетике

среди ДЮСШ юго-западной зоны Кировской области.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

• популяризация лёгкой атлетики среди детей и подростков юго-западной зоны Кировской области;
  • привлечение юных спортсменов к систематическим занятиям легкой атлетикой;
  • повышение спортивного мастерства легкоатлетов;
  • отбор учащихся в сборные команды ДЮСШ для участия в соревнованиях различного ранга в сезоне 2019 – 2020 г.г.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся на базе МКУ ДО «ДЮСШ им. А.Ф. Оленёва» пгт                   Кикнур 3 февраля 2019 года с 10 часов.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет

МКУ ДО «ДЮСШ им. А.Ф. Оленёва» пгт Кикнур.

Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, утвержденную

директором ДЮСШ.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, ПРОГРАММА

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся ДЮСШ юго-западной

зоны Кировской области:

Возрастные группы

Виды

2000-2003 г.р.

Бег 60 м, 400 м, 1500 м, прыжки в высоту

2004-2005 г.р.

Бег 60 м, 400 м, 1500 м, прыжки в высоту

2006-2007 г.р.

Бег 60 м, 1500 м, прыжки в высоту

Каждый участник соревнований имеет право выступать не более чем в 2-х видах

программы. На каждый вид можно заявлять неограниченное количество

участников.

5. УСЛОВИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся согласно действующих Правил по легкой атлетике.

Личное первенство определяется по лучшему результату на виде.

6. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ

Победители и призёры соревнований награждаются грамотами и медалями.

7. РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Расходы по подготовке базы к соревнованиям, организации судейства,

награждению, несет МКУ ДО «ДЮСШ им. А.Ф. Оленёва» пгт Кикнур.

Расходы, связанные с проездом и питанием, несут командирующие организации.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 « об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», а также требованиям правил по виду спорта «лёгкая атлетика».

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 года №134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий) включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку , заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

9. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК

Предварительные заявки принимаются не позднее 1 февраля 2018 года по факсу

8(83341)-5-19-04. Именные заявки участников, подписанные руководителем ДЮСШ и заверенные врачом по форме, подаются на судейскую в день соревнований до 9 часов.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Справки по телефону 5-19-04

Оленев Аркадий Федорович