С 12 сентября по 07 октября 2022 года МКУ ДО ДДТ пгт Кикнур проводит институциональный этап областного конкурса детского творчества «Образы Земли»

Конкурс включает в себя две номинации:

- рисунок на тему «Ландшафт и качество жизни»;

- фотоработы на тему «Край родной, навек любимый!».

Номинация– детский рисунок на тему «Ландшафт и качество жизни»

Возрастные группы участников номинации:

1 группа - 6 лет;

2 группа - 7-10 лет;

3 группа - 11-14 лет;

4 группа – 15-17 лет.

Подноминации:

1. «Мусору нет!» (детский плакат, отражающий сохранение природы от мусорных свалок, правила обращения с твёрдыми коммунальными отходами и т.п.);
  1. «Вместе ярче» (детский рисунок, отражающий сохранение электроэнергии, природных ресурсов, их ограниченность, альтернативные источники энергии в том числе переработку вторичного сырья);
  1. «Красоты России» (детский рисунок, отражающий красоту России: природа, архитектура, люди и т.п.).

Конкурсные работы, оформленные в соответствии с требованиями, принимаются до 07 октября 2022 года

ОФОРМЛЕНИЕ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

На конкурс принимаются детские рисунки, выполненные на ватмане форматом А3, без паспарту.

На лицевой стороне рисунка в правом нижнем углу необходимо поместить информацию, включающую название рисунка, технику исполнения работы, Ф.И. автора, возраст. На обратной стороне рисунка: название рисунка, фамилию, имя автора, возраст, класс, полное название образовательного учреждения по Уставу, фамилию, имя, отчество педагога, координирующего работу.

Каждая работа должна иметь одного автора. Коллективные работы на Конкурс не принимаются.

Номинация фотоработы на тему «Край родной, навек любимый!»

Возрастные группы:

1-я группа – 10-12 лет;

2-я группа – 13-14 лет;

3-я группа – 15-17 лет;

Подноминации:

1. «Городской, сельский пейзаж» (фотографии природы в городе, селе, деревне и т.п.);
  1. «Милые сердцу родные места» (пейзажи, панорамы, природные ландшафты Кировской области);
  1. «Мой маленький друг» (интересные моменты из жизни домашних и диких животных).

Работы будут оцениваться по каждой подноминации.

ОФОРМЛЕНИЕ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Фотографии должны быть представлены в распечатанном варианте форматом А4 и обязательно на обратной стороне работы название фотографии, место съемки, фамилию и имя автора, возраст, класс, образовательное учреждение по Уставу; фамилию, имя, отчество, педагога, координирующего работу.

Фотографии должны быть авторскими, т.е. выполненными участниками Конкурса, а не скачанными из Интернета, и не сфотографированными с обложек журналов, книг и т.д. Фотографии будут проверяться на плагиат.

Положение о проведении институционального этапа областного конкурса детского творчества «Образы Земли» (Вложение)

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА

ПРИКАЗ № 62 от 11.10.2022 «Об итогах институционального этапа областного конкурса детского творчества «Образы Земли» (Вложение)

Образы Земли 01  Образы Земли 02