542 15 28 51 InOr 3

Доступная среда

В муниципальном казённом учреждении дополнительного образования Дом детского творчества пгт Кикнур Кировской области созданы специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов.
  • Сайт МКУ ДО ДДТ пгт Кикнур для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению имееет версию для слабовидящих.
  • Оборудована кнопка вызова в учреждении.
  • В работе с детьми с ОВЗ эффективно применяются теоретические и практические методы обучения и воспитания в соответствие с особенностями развития обучающихся.
  • Наличие специальной подготовки у педагогов, работающих с детьми с ОВЗ (педагоги дополнительного образования прошли подготовку на разнообразных курсах повышения квалификации по проблемам инклюзивного образования и коррекционной педагогики).
  • Наличие в кабинетах специальных средств обучения коллективного ииндивидуального пользования детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами в соответствие с направлением деятельности.
  • Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет.
  • Для детей с особыми образовательными потребностями реализуется адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Жемчужинка" художественной направленности в очной форме.

В муниципальном казённом учреждении дополнительного образования Дом детского творчества пгт Кикнур Кировской области библиотека, объекты спорта, столовая, общежитие, интернат отсутствуют.